Музей принял участие в торжественных проводах призывников в ряды Российской Армии

Это патриотическое мероприятие прошло 26 апреля 2024 года в центре города Семикаракорска навстречу празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева приветствовала призывников на площади имени Героя Советского Союза Ивана Левченко.

Здесь на мемориальном комплексе «Павшим в годы Великой Отечественной войны» Н.Ю. Здоровцева провела для них ознакомительную экскурсию. Рассказала об освобождении Семикаракорского района от немецко-фашистских захватчиков, истории создания мемориала.

По окончании экскурсии призывники возложили цветы на мемориальные плиты с именами освободителей - воинов Красной Армии.

collage 1835