На экскурсии в музее – «Донцы»

dom 4938 2Пятнадцатого марта 2019 года ребята из казачьей детско-молодежной организации «Донцы» из числа учащихся 6-7-х классов МБОУ «СОШ № 3» посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Организация «Донцы» была создана в 2007 году благодаря сотрудничеству войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и Ростовской-на-Дону епархии Русской православной церкви. Среди основных целей организации – воспитание подрастающего поколения и молодежи в духе патриотизма, приобщение молодежи к обычаям, традициям и культуре донских казаков. В Семикаракорском юртовом казачьем обществе организация «Донцы» существует с 2016 года.

В Куликовском зале Семикаракорского историко-краеведческого музея, названного так в честь известного донского писателя, уроженца станицы Семикаракорской Б.Н. Куликова, для ребят была проведена тематическая экскурсия «Твое набатно имя, Дон, ты в памяти народной славен…». Экскурсию провела главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева.

dom 4938 1

dom 4938 2